Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Пьяный Порошенко со скандалом выступил в Мариуполе, объяснив местным жителям, что они живут очень хорошо

Недовольных граждан украинский президент назвал «пятой колонной» и пообещал, что их скоро не станет

Сегодня, 31 августа, президент Украины Петр Порошенко выступил с речью в Мариуполе перед местными жителями на открытии Центра административных услуг. Как сообщает РИА ФАН, во время выступления украинский президент явно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Петр Порошенко активно жестикулировал и использовал мимику, а также у него заплетался язык. Сомнения в адекватности украинского президента вызывали и его высказывания.

На протяжении всего выступления Порошенко жители Мариуполя высказывали ему свое недовольство экономической и политической ситуацией в стране, причем кричали по-русски. На это президент Украины отвечал на украинском языке, что местные жители живут очень хорошо по сравнению с Донецком, а недовольных глава сраны называл «пятой колонной», сепаратистами и предателями, а также заявил, что их скоро не станет.

Отметим, зааплодировали Порошенко жители Мариуполя лишь когда он заявил, что выступает за мир. «Наша позиция: мир. И 26 августа я уполномочил своих представителей трехсторонней контактной группы предложить с 1 сентября полное прекращение огня», - подчеркнул Порошенко.

Видео: Скандальное выступление Порошенко в Мариуполе

Материалы по теме