Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Аграрии Запорожья потребовали от Порошенко восстановить связи с РФ

Потеря экспорта существенно отразилась на уровне дохода и объемах производства

Работники крупнейшего аграрного холдинга Запорожья «Степной» потребовали от президента Украины Петра Порошенко восстановить экономические связи с Россией. Об этом, как пишет издание «Подробности», говорится в соответствующем обращении к главе государства.

Сообщается, что данная позиция родилась из-за того, что правительство страны не смогло добиться увеличения экспортных квот основной продукции в Европу. Ее приняли, уточним, более тысячи сотрудников предприятия.

«Потеряв из-за разрыва торговых отношений основной для нас экспортный рынок – Россию, правительство не смогло добиться увеличения экспортных квот основной нашей продукции в Европу», – отметил глава правления холдинга Анатолий Волков.

Таким образом, по словам Волкова, все это в комплексе приводит к стагнации и сокращению производственных мощностей. Кроме того, потеря экспорта существенно отразилась на уровне дохода и объемах производства.

Помимо этого, глава правления дал понять, что сложившаяся ситуация «ставит под угрозу будущее сельскохозяйственной и животноводческой отрасли Украины в целом». А еще фактически «все ближе и ближе подводит страну к статусу сырьевого придатка Европы».