Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге за убийство школьником своей матери дисциплинарно наказаны учителя

Следователь направил директору средней школы №700 Василеостровского района представление "об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления"

В Северной столице педагоги понесли ответственность за преступление школьника. Он избил до смерти родную мать.  Об этом сообщает официальный сайт петербургского управления СКР.

Расследуя уголовное дело следствие установило, что обвиняемый на момент преступления был учеником 10 класса. 16 апреля этого года в доме на улице Нахимова он жестоко избил свою мать, которая  скончалась на месте происшествия.

«Школьник воспитывался в неполной семье, не получал должного внимания со стороны  педагогов,  в связи с чем факт наличия  конфликтной ситуации в его  семье сотрудниками школы выявлен не был, психологическая помощь ему не оказывалась, профилактические  мероприятия с ним не проводились»,  - говорится на официальном сайте петербургского управления СКР.

Заместитель директора школы, педагог-психолог,  а также и.о. заместителя  директора школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме