Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Захарова обвинила Госдеп США в угрозах терактов в России

Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова спикера Госдепартамента США. Он заявил о том, что из-за конфликта в Сирии «экстремисты могут устроить теракты в российских городах, и Россия продолжит отправлять домой тела военных в мешках».

Сегодня утром спикер МИД России Мария Захарова отреагировала на устрашающие Москву заявления Госдепа об атаках экстремистов на российские города и грозящие военные потери России в Сирии. По ее словам, она хотела бы задать американским дипломатам несколько уточняющих вопросов. «Этими терактами займутся «умеренные оппозиционеры»? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от «Джебхат-ан-Нусры»? Вам не кажется, что такое чревовещание про «трупы в мешках» и «теракты в российских городах» больше похоже на команду «фас», чем на комментарий дипломата?" - спросила у Госдепа Захарова.
Кроме того, спикер МИД России напомнила о терактах во Франции, США и других странах, а также обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей. «Это что – очередная «параллельная реальность»? – спросила Захарова.
Ранее официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что гражданская война в Сирии, несомненно, продолжится. Это, по его мнению, означает, что экстремисты устроят атаки в российских городах, и Россия продолжит отправлять домой тела военных в мешках, а российская армия будет нести военные потери в Сирии, «возможно, даже снова самолеты».

Материалы по теме