Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Савченко: украинская военная техника разваливается на ходу

wikipedia.org wikipedia.org По словам нардепа, «при использовании на полигоне перед отправкой в ДНР и ЛНР вся техника просто «легла»

Одним из следствий высокого уровня коррупции на Украине стало то, что ВСУ массово поступает низкокачественная бронетехника. С таким заявлением, как пишет РИА ФАН, выступила народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

Отметим, что на своей личной страничке в соцсети «Фэйсбук» нардеп рассказала, как солдаты 92-й бригады ВСУ получили бракованную технику из рук украинского президента Петра Порошенко еще в марте этого года. При этом, что любопытно, они так и не смогли увидеть ее в бою.  

«При использовании их на полигоне перед отправкой в зону проведения АТО вся техника просто «легла», – написала Савченко.

Уточним, что, согласно откровениям депутата, «поставленные в украинские войска боевые машины  страдают от ряда серьезных неисправностей».

Так, у них «выявлены разрывы гидросистемы и многочисленные поломки в ходовой части». А, кроме того, – «ряд ошибок, допущенных еще на стадии проектирования».

В результате, подчеркивает Савченко, ВСУ продолжат использовать старую технику. Бракованные же машины будут отправлены на завод для устранения неполадок и общей доработки.

В связи со вскрывшимися фактами, добавим, нардеп заявила, что намерена принять все возможные меры в связи с фактом поставки бракованных машин в Вооруженные Силы страны.

Савченко намерена обратиться не только в правоохранительные органы, но также к руководству Укроборонпрома и лично президенту Порошенко.

Материалы по теме