Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Уполномоченная по правам ребенка решила разобраться с детскими соревнованиями по рукопашному бою

Обмудсмен запросила информацию у коллеги в Чеченской республике

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова проверит информацию о соревновании среди детей по рукопашному бою в Грозном. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка омбудсмена.

«Возможно, бои и показательные, но удары дети наносили друг другу настоящие, на них не было необходимых средств защиты. Важно детально разобраться в случившемся и выяснить, насколько проведение подобных боев - системное явление, и как оно отражается на здоровье детей», - заявила Кузнецова.

Она запросила информацию у омбудсмена по правам ребенка в Чеченской республике.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что трансляция по телевидению боев без правил среди малолетних детей, в ходе которых один из участников был отправлен в нокаут, является поводом для надзорных органов обратить внимание на этот вопрос.

«Если это показывали по телевизору, и это соответствует действительности, то, наверное, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием», - сказал Песков.

Материалы по теме