Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минобороны РФ пригрозило сбивать любые неопознанные объекты в Сирии

wikipedia.org wikipedia.org После событий с ударами, ошибочно нанесенными по сирийским военным, РФ приняла необходимые меры

Любые ракетные или авиационные удары, наносимые по территории, контролируемой сирийским правительством, представляют явную угрозу российским военнослужащим. Об этом, как пишет РИА Новости, в четверг заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Как сообщается, после событий с ударами, ошибочно нанесенными по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре 17-го сентября текущего года, Россия приняла все необходимые меры для исключения подобных ошибочных налетов в адрес своих военных.

«Радиус действия систем С-400 и С-300, прикрывающих базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе, может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов. Расчеты систем ПВО не будут иметь времени на выяснение принадлежности атакующих ракет и их реальной полетной программы», – отметил Конашенков.

Ранее, уточним, сообщалось, что в администрации Барака Обамы прорабатывается вопрос о возможном расширении помощи сирийской оппозиции в связи с продолжающимся штурмом Алеппо.

Материалы по теме