Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Дворковича назвали претендентом на пост главы РЖД

сайт Кремля сайт Кремля Олега Белозерова при таком раскладе «передвинут» на пост министра транспорта

Вице-премьер Аркадий Дворкович (на фото) может стать новым президента Российских железных дорог. При этом его место в правительстве могут занять министр промышленности Денис Мантуров, глава «Роснефти» Игорь Сечин, либо помощник президента страны Андрей Белоусов.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленных чиновников в Белом доме, администрации президента, железнодорожной отрасли и госкомпаниях, данная тема обсуждалась в течение нескольких месяцев.

В те моменты, впрочем, информированные источники утверждали, что все на уровне слухов. Однако сейчас все они ждут назначения Дворковича.

При этом, отмечается, что представление вице-премьера в новой должности должно было состояться еще в прошлую среду. Но по неким причинам «сдвинулось». Сообщается, что «определенность наступит в начале недели». В данный момент перестановки проходят согласование в Кремле.

В РЖД, уточним, подтвердили, что слышали о возможном назначении Дворковича на пост главы компании. Добавим, что, если назначение состоится, нынешний глава Железных дорог Олег Белозеров может занять пост министра транспорта. Хотя он сам, как уверяет издание, этого не хочет.

Материалы по теме