Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Российские пользователи соцсетей скорбят о смерти короля Таиланда

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался сегодня в возрасте 89 лет. Сообщение об уходе монарха, находившегося на престоле 70 лет, его подданные встретили криками и плачем. «Народ Таиланда! Мы скорбим Вместе с Вами!», -  пишут российские пользователи соцсетей и оставляют печальные эмодзи

Российские пользователи соцсетей соболезнуют жителям королевства и скорбят вместе с ними. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

В многочисленных комментариях россияне выражают соболезнования тайцам и пишут о любви народа к Адульядету.

«Пусть земля ему будет пухом», «Мои соболезнования народу Таиланда. Король в Сиаме больше чем король», «Народ Таиланда! Мы скорбим Вместе с Вами!», - пишут россияне. Многие просто оставляют грустные эмодзи.

«В прошлом декабре я попала в Таиланде как раз в день рождения их короля и увидела, что простые люди правда любят своего монарха и молятся за его здоровье. к сожалению, даже хорошие люди не вечны. искренне жаль», - написала одна из пользовательниц.

В Таиланде объявлен траур. Премьер-министр заявил, что флаги королевства будут приспущены, все чиновники год будут носить черную одежду. Власти также призвали  воздержаться в течение месяца от развлекательных мероприятий 

Материалы по теме