Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Следствие обвинило врачей в смерти младенца

В Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух врачей-педиатров Галичской окружной больницы

Медиков обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает костромское управление СКР.

4 января 2016 года в Галичскую окружную больницу была госпитализирована девочка в возрасте 1,5 месяцев в состоянии средней степени тяжести. В течение суток состояние пациентки ухудшалось.

«Дежурные врачи-педиатры не применили в полном объеме свои специальные познания и навыки в области медицины, не прибегнули к использованию в полном объеме имеющегося в больнице оборудования и иных возможностей для полного обследования пациентки с целью выявления фактически имевшегося у нее заболевания «острый гастроэнтерит», - сообщает сайт ведомства. 

По данным следователей, не было проведено адекватное лечение, а правильный диагноз врачи поставили поздно. Ребенок умер на следующий день. Уголовное дело направлено в суд.

Материалы по теме