Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Делегация правительства Петербурга во главе с Полтавченко отправилась на Кипр и в Грецию

Фото: Пресс-служба Смольного Фото: Пресс-служба Смольного Визит направлен на активизацию двухсторонних связей

Делегация правительства Петербурга во главе с губернатором города Георгием Полтавченко отправились с официальным визитом на Кипр и в Грецию. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Помимо Полтавченко, в делегацию вошли председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Олег Марков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Дивинский, член Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Невского района Константин Серов, а также руководители ряда профильных комитетов, городских предприятий и учреждений, представители деловой общественности, работники образования, здравоохранения, культуры.

Как объяснили в пресс-службе правительства Петербурга, визит направлен на активизацию двухсторонних связей. В рамках мероприятия Полтавченко встретится с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, президентом Греции Прокописом Павлопулосом, мэром города Лимассол Андреасом Христу и губернатором Центральной Македонии Апостолосом Дзидзикостасом.

Кроме того, Георгий Полтавченко встретится с российскими соотечественниками, проживающими в Греции, и примет участие в открытии отдела русской книги в книжном магазине в Салониках.

Материалы по теме