Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин разрешил депутатам ездить с «мигалками»

 ru.wikipedia.org ru.wikipedia.org Указ президента, увеличивающий количество транспортных средств Госдумы, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, с восьми до 12 машин, опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации

Эти изменения в перечне государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности этих транспортных средств, вступили в силу с 25 октября.

Напомним, Владимир Путин упорядочил использование «мигалок» еще в мае 2012 года. Тогда право пользоваться специальными звуковыми и световыми сигналами на дорогах потеряли аппарат правительства, высшие суды, большая часть министерств, почти все федеральные агентства и службы, ЦИК и региональные парламенты. А количество машин госорганов, которым разрешено использовать спецсигналы, было сокращено почти вдове.

Фактически, нынешним  указом президент вернул Госдуме то количество «мигалок», которое ей было разрешено использовать в 2012 году.

Материалы по теме