Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Госдума заподозрила Трампа в предательстве интересов России

wikimedia.org wikimedia.org Парламентарий Леонид Слуцкий не уверен в искренности слов нового президента о симпатиях к России

Руководитель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий признался, что не уверен в искренности заявлений нового президента США Дональда Трампа (на фото) о симпатиях к нашей стране. Об этом пишет АГН «Москва».

«Несмотря на слова Трампа о необходимости конструктивных отношений с РФ, история знает немало примеров, когда предвыборная риторика победившего кандидата менялась в деструктивную сторону по отношению к России», – отметил Слуцкий.

Согласно предположению главы комитета, рассуждая о симпатиях к нашей стране, Трамп таким образом лишь пытался противостоять своему конкуренту по президентским выборам – Хиллари Клинтон. А а самом деле никаких высоких чувств к России не испытывал.

Впрочем, депутат, так или иначе, выразил надежду на нормализацию отношений нашими странами. Что, впрочем, не помешало парламентарию вновь обвинил США в попытке создания «однополярного мира». Слуцкий считает, что Америка навязывает Европе «чуждые ей ценности».

Материалы по теме