Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Владимир Путин поздравил американских граждан с избранием президента

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Российский лидер также понадеялся, что Москва и Вашингтон смогут вернуть устойчивую траекторию развития

Президент России Владимир Путин поздравил американцев с завершением выборов главы государства. Об этом пишет РИА Новости.

«Несколько часов назад в США завершились президентские выборы. Мы внимательно следили за этой кампанией. Хочу поздравить американский народ с завершением избирательного цикла, а господина Дональда Трампа с победой», - высказался российский лидер.

Путин также добавил, что Москва готова работать над тем, чтобы вернуть отношения с США на устойчивую траекторию развития.

Ранее Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой в президентской гонке и выразил надежду, что новый президент поможет покончить с кризисом в российско-американских отношениях.

Позже официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин не будет встречаться с Дональдом Трампом.

Американский посол в России Джон Теффт в свою очередь отметил, что избрание Трампа президентом страны не означает перезагрузку отношений между Москвой и США.  

Материалы по теме