Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Обама приказал найти и уничтожить в Сирии лидеров «Джебхат ан-Нусры»

Фото: Chuck Kennedy (wikimedia.org) Фото: Chuck Kennedy (wikimedia.org) До этого момента администрация США фактически игнорировала эту террористическую группировку

Президент США Барак Обама отдал Пентагону приказ найти и уничтожить в Сирии лидеров запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусры». Об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на официальные лица в администрации США.

Чиновники в Белом доме опасаются, что часть Сирии может превратиться в опорную базу для террористической группировки «Аль-Каида». В связи с этим было принято решение задействовать дополнительные беспилотники на северо-западе Сирии для обнаружения боевиков.

Примечательно, что до этого момента администрация США фактически игнорировала «Джебхат ан-Нусру», хотя эта террористическая организация была ведущей в борьбе против сирийского правительства.

Отметим, «Джебхат ан-Нусра» была основана в январе 2012 года и являлась подразделением «Аль-Каиды», однако в июне 2016 года стала самостоятельной силой и переименовалась в «Джебхат Фатах аш-Шам».

Материалы по теме