Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Кадыров высказал претензии в адрес Улюкаева

сайт Кремля сайт Кремля Глава Чечни заявил, что экс-министр затягивал передачу «Чеченнефтехимпрома» в собственность республики

Президент Чечни Рамзан Кадыров (на фото) добавил неприятностей арестованному и отправленному в отставку экс-главе Минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву. По мнению главы республики, бывший министр затягивал передачу компании «Чеченнефтехимпрома» в собственность региона. Об этом Кадыров написал в своем инстаграме.

«Республика продолжительное время сталкивается с серьезными трудностями в решении вопроса передачи «Чеченнефтехимпрома» в собственность Чечни. На письмах есть резолюции Владимира Путина, есть положительные заключения, протокольные поручения», – отметил Кадыров.

Перечисленные факты дали президенту Чечни основания утверждать, что бывший министр «тормозил» решение о передаче компании. Причем, делал это «безосновательно».

Кроме того, как иронично заметил Кадыров, «теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева». Намек главы Чечни весьма прозрачен и в пояснении не нуждается.

Также Рамзан Ахматович подчеркнул, что «регионы могут развиваться более успешно, если федеральные ведомства станут ответственнее относиться к достижению конечного результата».

Ранее, напомним, западные СМИ сообщили, что арест Улюкаева посеял панику в Правительстве РФ.

Материалы по теме