Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Генпрокуратура Украины 6 часов допрашивала Порошенко по делу о беспорядках на Майдане

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Больше года президент Украины избегал этого разговора, ссылаясь на загруженность 

Как ранее сообщал ОК-информ, Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос по делу о беспорядках на Майдане президента страны Петра Порошенко. Однако вместо 29 ноября допрос прошел накануне, 18 числа, и не в здании Генпрокуратуры, а в администрации президента, передает портал Hromadske.ua.

По данным издания, следователи допрашивали Порошенко по нескольким эпизодам этого дела в течении шести часов. Чем закончилась беседа, не сообщается.

При этом Порошенко больше года не являлся в Генпрокуратуру для дачи показаний по делу о беспорядках на Майдане, ссылаясь на загруженность.

Отметим, ранее в рамках расследования дела уже были допрошены экс-премьер Арсений Яценюк, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, глава МВД Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, мэр Киева Виталий Кличко, спикер Верховной рады Андрей Парубий, который был комендантом «Майдана», и другие.

Материалы по теме