Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Путин назвал взятку Улюкаеву в 2 млн долларов «печальным фактом»

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля По словам президента РФ, такие действия правоохранительных органов только укрепляют деловой климат России 

Как ранее сообщал ОК-информ, 15 ноября министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан за вымогательство взятки в 2 млн долларов. Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС заявил, что дело Улюкаева является печальным фактом, передает РИА Новости.

«Что ж здесь комментировать, это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные органы и судебные органы. Только после этого можно будет сказать что-то по сути, но сам факт того, что это состоялось — это печальный очень факт», - отметил Путин.

Глава государства также добавил, что власти и дальше будут нетерпимо относиться к любым проявлениям подобного рода, а закон будет применяться одинаково ко всем. «На мой взгляд, такие действия правоохранительных органов не только не наносят ущерб деловому климату, а наоборот только укрепляют деловой климат России», - подчеркнул президент.

Напомним, ранее источник рассказал о передаче Улюкаеву кейса, в котором находился 1 млн долларов.

Материалы по теме