Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Архангельская «Аквилон-Инвест» построит два жилых комплекса в Шушарах

Компания пополнила пул застройщиков микрорайона с крайне сложной транспортной ситуацией

Архангельский девелопер «Аквилон-Инвест» приобрела два участка под строительство жилья в Шушарах. Участок в 2,8 га на Старорусском проспекте компания приобрела у «Лидер Групп», 1,7 га – в проекте «На Царскосельских холмах» рядом с «Экспофорумом», пишет «ДП».  

По оценке экспертов, рыночная стоимость купленных участков составляет около 1 млрд рублей и 0,5 млрд рублей соответственно. В Шушарах "Аквилон-Инвест" планирует построить жилой комплекс из трех 12-этажных домов общей площадью более 100 тыс. кв. м с наземной и подземной парковкой на 600 машин. А рядом с «ЭкспоФорум» - 25 тыс. кв. м жилья высотой до пяти этажей с парковкой на 300 машин.

Открыть продажи в проектах и начать строительство компания планирует в начале 2017 года. По данным КЦ «Петербургская недвижимость», сейчас в Шушарах строится 103 тыс. кв. м жилья, в продаже находится около 60 тыс. кв. м. Средняя цена «квадрата» в Шушарах составляет 70 тыс. рублей. Накануне новый проект в Шушарах презентовала столичная компания ФСК «Лидер».

В то же время, общественность активно борется с массовой застройкой Шушар. Так, активисты даже писали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой остановить строительство проекта-миллионника, которое уже «блокировало» единственный, по - существу, выезд из микрорайона.

Материалы по теме