Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Трамп заявил, что миллионы людей проголосовали за Клинтон незаконно

Фото: Gage Skidmore (wikimedia.org) Фото: Gage Skidmore (wikimedia.org) Избранный президент США считает, что он победил свою оппонентку по всем статьям

Миллионы людей проголосовали за представительницу демократической партии Хиллари Клинтон незаконно. Об этом на своей странице в Twitter заявил избранный президент США, представляющий республиканскую партию, Дональд Трамп.

«Помимо того, что я с разгромным счетом выиграл коллегию выборщиков, я также выиграл в народном голосовании, если вычесть миллионы людей, которые проголосовали незаконно», - написал Трамп.

Республиканцы регулярно обвиняют демократов в том, что те используют на выборах «мертвые души» и организуют голосование для неграждан США, однако демократы все обвинения отвергают. Примечательно, что за Клинтон в итоге проголосовало на 2 млн американцев больше, чем за Трампа.

Напомним, согласно официальным данным, Дональд Трамп набрал 306 голосов выборщиков при необходимых для избрания 270, а Хиллари Клинтон – 232. При этом группа выборщиков еще может изменить свой выбор в пользу Клинтон.

Материалы по теме