Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Составлен рейтинг самых популярных мест отдыха россиян этой зимой

Над ним поработал туристический сервис TripAdvisor

Самыми популярными внутренними направлениями у россиян в зимние каникулы являются Сочи, Москва и Санкт-Петербург. При этом недельный отдых в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года обойдется в 66,8 тысячи рублей (учтены лишь перелет и проживание), в белокаменной – в 73,5 тысячи рублей, а в Северной столице – в 52 тысячи.

На четвертом месте в топ-10 российских городов, в которых любят отдыхать наши сограждане зимой, оказалась Казань. За ней следуют Калининград, Кисловодск, Белокуриха (Алтайский край), Суздаль, Анапа и Шерегеш в Кемеровской области.

Интересно, что отдых за рубежом для россиян оказывается дешевле, чем на Родине. Так, недельный тур на самый популярный тайский курорт Пхукет обойдется в 64 тысячи рублей. На втором месте в рейтинге самых востребованных у россиян зарубежных направлений индийский курорт Гоа. Отдохнуть там недельку стоит 61 тысячу рублей. Замыкает тройку лидеров город Нячанг во Вьетнаме, отдых в котором обойдется в 48,5 тысячи рублей за неделю.

Далее в топ-10 идут тайские Паттайя и остров Самуи, Бали (Индонезия), Карибские острова, Бангкок, Прага и Тенерифе.

Отмечается, что TripAdvisor составил рейтинг, проанализировав поисковые запросы на своем сайте, связанные с отдыхом в период с 1 декабря 2016 года по 29 февраля 2017 года.

Материалы по теме