Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Канал правительственных трансляций США пустил в эфир выступление Путина

Запись пустили перед началом митинга Дональда Трампа в Огайо

Канал правительственных трансляций США C-SPAN выдал в эфир получасовой отрезок выступления президента РФ Владимира Путина, обращавшегося с посланием Федеральному собранию страны накануне днем.

Отметим, что данный канал по традиции передает прямые включения из конгресса США, выступления президента и высокопоставленных американских чиновников. А, кроме того, – правительств Великобритании, Австралии и Канады. Видео с Путиным же запустили впервые.

Запись выступления российского лидера включили перед самым началом трансляции с митинга Дональда Трампа в Огайо. Хотя обычно в таком случае на экране появляются лишь титры «Программа скоро начнется».

Добавим, что каналы C-SPAN и C-SPAN 2 входят в базовые, а C-SPAN 3 – в дополнительные пакеты всех кабельных сетей США. Программы можно принимать также по системе спутникового телевидения.

Путин, напомним, выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию в Кремле в минувший четверг, в котором сделал акцент на социальных обязательствах государства.

Касаясь международной тематики, он обратил внимание на общую ответственность России и США за обеспечение международной безопасности и стабильности, подчеркнув важность восстановления и развития отношений с Вашингтоном на «равноправной и взаимовыгодной основе».

Материалы по теме