Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Саакашвили объявил сбор средств на «превращение Украины в сверхдержаву»

У «Руха новых сил» будет амбициозная задача – избавиться от «проплаченных, назначенных» и «своих»

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили открыл сбор средств на развитие новой украинской партии. Всех желающих оказать содействие «превращению страны в сверхдержаву» Мишико пригласил перевести деньги через специально созданный им сайт. Об этом сам одиозный политик написал на личной страничке в соцсети «Фэйсбук».

«Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие движения «Рух (подъем, – прим.ред.) новых сил» и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву», – отметил Саакашвили.

Отметим, что амбициозной целью «Руха» стало создание на Украине нового политического класса, в котором нет «главных и назначенных, проплаченных и своих».

Кроме того, Саакашвили весьма недвусмысленно дал понять, что он и его сторонники хотят устранить олигархов от принятия решений.

Напомним, что экс-губернатор Одесской области покинул свой пост чуть менее месяца назад, заявив, что он устал от нежелания властей Украины бороться с коррупцией.

Материалы по теме