Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Навальный заявил, что будет участвовать в выборах президента РФ и рассказал, почему за него нужно голосовать

Оппозиционер подчеркнул, что у него есть программа развития, которая лучше нынешней

Основатель Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный будет участвовать в выборах президента России 2018 года. Об этом сегодня, 13 декабря, он сам сообщил на своем канале в YouTube.

«Я иду на выборы и буду бороться за победу. Я буду обсуждать то, о чем все молчат, но что давно пора сказать. На выборах нам пора выбирать не только человека. Пора выбирать между застоем и программой развития. Я такую программу развития готов предложить стране. Я готов доказать, что она лучше, чем то, что предлагает власть», - заявил Навальный.

Он также добавил, что хочет стать голосом «тех десятков миллионов людей, которые честно работают, воспитывают детей, платят налоги, любят свою страну, но их голос власть не слышит, их игнорируют, их обворовывают, их лишают той достойной жизни, которую они заслуживают».

Напомним, ранее Верховный суд РФ отменил приговор в отношении Навального по делу о хищении средств «Кировлеса», в связи с чем он имеет право баллотироваться в президенты. В Кремле уже отреагировали на возможное участие Навального в выборах президента РФ.

Видео: Алексей Навальный — кандидат в президенты России

Материалы по теме