Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

CNN атаковал Трампа: канал спрогнозировал убийство нового президента на инаугурации

 Фото: Wikipedia Фото: Wikipedia Телеканал CNN показал репортаж, в котором рассказывается, кто будет править США, если нового президента убьют на инаугурации

Канал рассмотрел сценарий покушения не только на избранного президента, но и на вице-президента и высших лиц конгресса, передает РИА Новости.

По конституции США если президент и вице-президент убиты, их заменяет спикер палаты представителей, а за ним следует временный председатель сената. Если и с ними что-то случается, обязанности президента исполняют министры. В случае с инаугурацией 20 января ситуация еще сложнее, а если события будут катастрофическими, США возглавит так называемый дежурный преемник. Он не присутствует на инаугурации и находится под охраной в отдаленном месте, его имя не разглашается.

Репортаж CNN вызвал в социальных сетях волну негодования. Пользователи оставляют гневные комментарии к видеозаписи на YouTube и критикуют телеканал в Facebook и Twitter.

"По-видимому, CNN считает, что это нормально - в открытую выступать за покушение на избранного президента Трампа, чтобы сохранить во власти администрацию Обамы", - написал один из пользователей.

Материалы по теме