Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Навальный раскритиковал передачу Исаакиевского собора и назвал Полтавченко «злодеем»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Оппозиционный политик находится в Петербурге на встрече с волонтерами и журналистами

Днем 4 февраля в Петербург приехал политик и оппозиционер Алексей Навальный. Свою пресс-конференцию он начал с резкой критики губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, который, по мнению Навального, является «злодеем». Об этом пишет «Фонтанка».

«Когда мы критикуем формат передачи Исаакиевского собора, мы не можем говорить об этом отдельно от критики Георгия Полтавченко. Ведь все негативные явления связаны с конкретными людьми, поэтому Полтавченко - злодей», - высказался оппозиционер.

Навальный прибыл в Петербург на встречу с волонтерами и журналистами из города Кирова, где в настоящий момент проходит пересмотр дела «Кировлеса». До оглашения решения суда Навальный успел уехать в Петербург.

У его штаба в городе на Неве Навального встретили пикетчики. Около 10 человек из движения «Антимайдан» прибыли к входной двери офиса политика с табличками: «Вор должен сидеть в тюрьме».

Напомним, в данный момент в Кирове проходят судебные слушания по делу «Кировлеса». Суд уже признавал Навального и Петра Офицерова виновными в мошенничестве, но позже представители ЕСПЧ признали нарушение прав подсудимых. Теперь дело пересматривается. Обвинения запросило для Навального 5 лет условно и штраф, а для Офицерова - 4 года и штраф. Приговор будет вынесен 8 февраля.

Материалы по теме