Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Единая Россия» вновь поборется за честные закупки

В начале апреля в Москве состоится XIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки». Предполагается консолидировать усилия общественности, бизнеса и власти в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств

Деловая программа форума включает в себя дискуссии, круглые столы, семинары и образовательные мероприятия, в рамках которых будут обсуждаться темы исполнения поручений президента РФ в сфере закупок, противодействия коррупции, эффективности общественного контроля, стимулирования спроса на инновационную продукцию, импортозамещения, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, перехода на электронные процедуры закупок и др. Кроме того, в рамках форума пройдет расширенное заседание экспертно-консультативного совета парламентской фракции «Единая Россия» по вопросам совершенствования антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. На заседании будут рассмотрены поступившие инициативы по совершенствованию закупочного, антимонопольного и антикоррупционного законодательства для их включения в программу работы Госдумы на 2017 год.

Руководителям органов государственной власти и высшему руководству субъектов Федерации предложено сформулировать и направить в адрес Совета предложения по изменению нормативных правовых документов, регламентирующих государственные, муниципальные и корпоративные закупки, земельно-имущественные торги, а также предложения по совершенствованию антикоррупционного и антимонопольного законодательства.

Материалы по теме