Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге открылся первый молодежный литературный форум

В новом здании Российской национальной библиотеки сегодня начался первый Петербургский международный молодежный литературный форум (ПММЛФ)

В форуме участвуют студенты, молодые поэты, писатели, литературоведы и представители издательского бизнеса. Сегодня в стенах РНБ они обсуждают тенденции развития литературы, особенности литературного маркетинга и управление проектами. Также на площадке форума пройдут презентации культурных проектов и творческих студенческих инициатив в области литературы. Об этом ОК-информ сообщили в комитете Смольного по молодежной политике.

Председатель комитета Рената Абдулина подчеркнула, что проведение форума является результатом настойчивости и упорства петербурженки Анастасии Князьковой. Она прошла отбор на федеральный форум «Таврида», защитила свой проект и получила грант, после чего сумела убедить губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в том, что такой форум нужен. Сейчас Князькова является программным директором форума.

«Желаю вам быть такими же настойчивыми и упорными в достижении тех целей, которые вы ставите перед собой!» — обратилась она к участникам мероприятия.

Материалы по теме