Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Минобороны РФ призвало CNN заняться рекламой вместо фейков о ситуации в Сирии

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Официальный представитель министерства обороны rенерал-майор Игорь Конашенков раскритиковал западные доклады о гуманитарном кризисе в Сирии

По словам Конашенкова, информация международных организаций и СМИ о ситуации в Сирии получена главным образом от «активистов» из соцсетей. Это скорее портит репутацию докладчиков, чем помогает решению реальных проблем арабской республики, передает слова спикера Минобороны России «Комсомольская правда».

Игорь Конашенков заявил, что «западные пропагандисты» явно добиваются наискорейшего признания «мусорной горы» лживой информации, на создание которой тратятся колоссальные средства. Генерал-майор также привел пример, вспомнив затраты из бюджета Великобритании в размере 30 млн фунтов стерлингов с 2013 года на содержание сотрудников гуманитарной миссии в Сирии. Спикер Минобороны усомнился в добросовестности таких работников.

Вместо создания сюжетов о якобы творящихся в Алеппо ужасах Конашенков порекомендовал агентствам CNN, BBC и прочим западным медиа показывать больше рекламы, а доходы от нее направлять на гуманитарную помощь сирийцам.

Материалы по теме