Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

КГБ РБ: Украинские радикалы готовили революцию в Белоруссии

КГБ Белоруссии возбудил уголовное дело из-за подготовки массовых беспорядков в стране. Задержаны активисты двух организаций - «Белого легиона» и «Молодого фронта». Всего под арестом оказались 26 человек

Спецслужбы страны провели десятки обысков по местам жительства подозреваемых. В ходе них были изъяты автомат Калашникова, 3 карабина, 2 пистолета, патроны, гранаты, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военная форма, различная атрибутика бандеровских батальонов, а также пособия по ведению боевых действий в городе. Об этом сообщает БелТА.

«В случае с "Белым легионом" мы имеем дело с профессионально подготовленными боевиками возрастом от 25 до 43 лет», - отметили в КГБ. Спецслужбы не исключают, что изъятое у активистов «Белого легиона» оружие предполагалось использовать во время уличных акций 25 марта. Планировалось также прибытие боевиков из Украины. Речь идет о бандеровских батальонах и радикальных группировках, участвовавших в боевых действиях против ДНР и ЛНР.

Видео: Оружие боевиков в Белоруссии

Материалы по теме