Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

КПРФ в Госдуме потребует проверить факты из расследования ФБК по Медведеву

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ Для принятия протокольное поручение должно набрать 226 голосов

Сегодня, 24 марта, фракция КПРФ на заседании Госдумы намерена потребовать проверить факты из расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве. Об этом РБК сообщили два депутата от Компартии: Валерий Рашкин и Денис Парфенов.

«Нами подготовлено протокольное поручение с требованием обратиться в следственные органы относительно фактов, которые были сообщены [Навальным] о Медведеве», - отметил Рашкин.

Протокольное поручение должно набрать 226 голосов для принятия. При этом 343 из 450 депутатов Думы седьмого созыва представляют партию власти - «Единую Россию». Если нужного количества голосов набрать не удастся, КПРФ намерена инициировать проведение парламентского расследования в отношении Медведева: для этого достаточно 90 подписей парламентариев. В ЛДПР и «Справедливой России» не исключили, что поддержат коммунистов.

Напомним, что ранее Рашкин уже направил депутатский запрос главе СКР, а также руководителям ФСБ, МВД и Генпрокуратуры с требованием проверить данные о недвижимости Медведева из расследования ФБК Навального.

Материалы по теме