Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Песков заявил, что подросткам обещали деньги за задержание на митингах

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Кто именно пообещал несовершеннолетним денежное поощрение, представитель Кремля не уточнил

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что подросткам, участвовавшим в митингах в минувшее воскресенье, обещали деньги за задержание, передает «Интерфакс».

В своем выступлении Песков сослался на «определенные подтверждения» подкупа несовершеннолетних. Какие именно подтверждения он имел в виду, а также кто обещал деньги подросткам, пока неизвестно.

Кроме того, официальный представитель Кремля назвал прошедшие акции незаконными и обвинил их организаторов в провокации. Песков добавил, что сотрудники полиции вели себя «корректно, высокопрофессионально и законно». Об акциях было доложено Владимиру Путину.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 26 марта, на территории России прошли массовые протесты, которые анонсировал Алексей Навальный после расследования Фонда борьбы с коррупцией. В Москве были задержаны более 700 участников протестных мероприятий, в Петербурге - более 130, в том числе трое несовершеннолетних. Самого Навального задержали за незаконное проведение митингов и доставили в Тверской суд Москвы.

Материалы по теме