Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Путин и Медведев в красных пуховиках оценили ликвидацию экологического ущерба Арктике

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля В частности, президент принял участие в запуске метеорологического аэрозонда, работающего на базе системы ГЛОНАСС

Сегодня, 29 марта, президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым прибыли на архипелаг Земля Франца-Иосифа, где ознакомились с результатами работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоне РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент посетил музей Национального парка «Русская Арктика», ознакомился с технологией изучения вечной мерзлоты, пообщался со специалистами, которые изучают арктическую территорию, а также принял участие в запуске метеорологического аэрозонда, работающего на базе системы ГЛОНАСС.

Путина и Медведева сопровождали министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр обороны Сергей Шойгу и специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Отметим, что температура воздуха на острове сегодня держалась в районе -27°C, поэтому первые лица России облачились в пуховики красного цвета.

Материалы по теме