Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин сравнил антикоррупционные митинги с началом «арабской весны» и «Евромайдана»

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Президент РФ также подчеркнул, что любой, кто выходит за рамки закона, должен нести ответственность в рамках российского законодательства

Владимир Путин, выступая на Арктическом форуме, впервые прокомментировал акции протеста против коррупции, которые прошли по всей России в минувшее воскресенье, 26 марта. Об этом сообщает РБК.

«Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией. Проблема последнее время стала меньше, о чем свидетельствуют опросы общественности. Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране», - отметил президент.

Он также назвал это инструментом «арабской весны» и заявил, что «мы очень хорошо знаем, к чему это привело». «Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос», - подчеркнул президент РФ, добавив, что любой, кто выходит за рамки закона, будет нести ответственность в рамках российского законодательства.

Напомним, что ранее инициатор митингов Алексей Навальный был арестован на 15 суток.

Материалы по теме