Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Никита Михалков осудил власть за молчание после выхода фильма «Он вам не Димон»

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля По словам режиссера, «молчание в данном случае выглядит настолько неоднозначно, что вызывает в людях такое сомнение, которое может оправдать им и их детям вот такие выходы на борьбу со строем государственным в стране»

Власть должна ответить на расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом на Форуме безопасного интернета заявил режиссер Никита Михалков, передает телеканал «Дождь».

«Когда выходит этот фильм Навального про Медведева, невозможно, чтобы власть молчала. Нельзя молчать! Значит, нужно сказать что-то. Сказать, что это не мое. Все равно кто придет сюда, на мое место, будет пользоваться. Да, это признак власти. Но должно быть отвечено», - сказал Михалков.

Он также добавил, что «молчание в данном случае выглядит настолько неоднозначно, что вызывает в людях такое сомнение, которое может оправдать им и их детям вот такие выходы на борьбу со строем государственным в стране».

Напомним, в начале марта ФБК выпустил расследование, в котором рассказывалось о том, что Медведев через подставные фонды и доверенных лиц владеет дорогостоящим имуществом: усадьбами, виноградниками и яхтами. Сам премьер расследование назвал «чушью». 

Материалы по теме