Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Регионы представят свое видение закона о долевом строительстве до 18 мая

У субъектов РФ есть шанс внести «последние штрихи» в судьбоносный законопроект

Все российские регионы до 18 мая должны предоставить в Госдуму РФ свои отзывы о законопроекте, который внесет последние изменения в законодательство о долевом строительстве и отрегулирует работу компенсационного фонда, сообщил накануне журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень.

По его словам, пакет изменений в законодательство о долевом строительстве, который Минстрой России уже внес в Госдуму РФ, был разослан высшим исполнительным органам государственной власти субъектов РФ для подготовки отзывов, предложений и замечаний.

«После этого будет установлен срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой РФ в первом чтении», - отметил Мень. По его словам, в ведомстве рассчитывают, что документ будет рассмотрен и принят в текущую весеннюю сессию.

Также законопроект был направлен для рассмотрения в комитеты и комиссии Госдумы России, Совет Федерации РФ, в Верховный Суд, Счетную палату РФ и Общественную палату РФ.

Ранее глава Минстроя России заявлял, что внесенный документ - последний пакет поправок в законодательство о долевом строительстве. Одна из его главных задач - обеспечить дальнейшую деятельность компенсационного фонда долевого строительства. Как известно, фонд должен стать единственным способом обеспечения защиты прав граждан-участников долевого строительства. О критериях, которые отранжируют застройщиков по обязательному взносу в Фонд, ранее подробно писал «Общественный контроль». 

 

Материалы по теме