Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Выставку «ИнтерСтройЭкспо» в 2017 году посетили более 6,5 тысяч человек

Посетителей в КВЦ «Экспофорум» приветствовали более 170 компаний

С 19 по 21 апреля 2017 года в КВЦ «Экспофорум» состоялась 23-я Международная выставка строительных и отделочных материалов ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg.

В первый день выставки, 19 апреля, прошла торжественная церемония официального открытия, в которой приняли участие представители городского правительства, НОСТРОЙ и представители общественных организаций.

Почетные гости церемонии отметили высокий уровень организации выставки и выразили уверенность, что ее проведение станет импульсом для дальнейшего развития строительной отрасли региона.

Выставка начала работу с торжественной церемонии награждения победителей международного конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга. В этом году победителями конкурса стали 11 компаний.

Дипломами III степени были награждены компании «НОЙЗПРУФ» (звукоизоляционный компаунд GREEN GLUE) и «Эм-Си Баухеми» (добавка «ПЛИТОНИТ Эстрих»).

Обладателями дипломов II степени стали компании «ТЭОХИМ НЕВА» (серия добавок в бетон ЭЛАСТОБЕТОН), «Акустик Ру» (акустический триплекс САУНДЛАЙН), «НИТИХА» (фиброцементные панели NICHIHA серии COOL) и «Эм-Си Баухеми» (СуперКамин, ТермоШтукатурка).

Дипломы I степени получили «Асфальтобетонный завод № 1» (многощебенистый резиноасфальтобетон Gap Grade), «ОГНЕЗА» (противопожарный терморасширяющийся герметик «ОГНЕЗА-ГТ» для деформационных конструкционных швов), «Пенетрон» (пенетрон-бетон), «СМУ - ОКНА ВЕКА» (программный комплекс «Интеллектуальный Замерщик»), «Соппка» (огнебиозащитные составы и краски Soppka), «Тизол» (система огнезащиты воздуховодов ET ВЕНТ EI 240).

В этом году в выставке приняли участие 176 компаний из России, Армении, Белоруссии, Германии и Литвы. Выставку посетили 6 496 человек из 16 стран и 44 регионов России. В числе посетителей - руководители и специалисты по снабжению строительных компаний, руководители и специалисты по закупкам торговых компаний, а также архитекторы, проектировщики, инженеры и представители девелоперских компаний.

Посетители смогли ознакомиться с широким спектром строительных и отделочных материалов, окон, фасадов, дверей, инструментов, свето- и электротехнической продукции, напольных покрытий, строительной и подъемной техники.

Деловая программа выставки открылась пленарным заседанием 17-го конгресса по строительству IBC - «Эффективнее и быстрее - ключевой поворот в системе получения согласований». В его работе приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов, заместитель руководителя администрации губернатора города, начальник проектного управления - проектного офиса Юлия Лудинова, а также руководители профильных комитетов и строительных компаний.

Вице-губернатор отметил, что в Петербурге темпы строительства жилья - одни из самых высоких в стране. Более 3 млн кв. метров жилья было введено в эксплуатацию в прошлом году, что почти на 8% больше, чем планировалось.

Также в первый день выставки состоялся 10-й Международный форум по градостроительству и архитектуре А.city. Ключевая тема форума - «Архитектурные конкурсы - важный этап процесса принятия решений в сфере планирования города и повышения качества архитектуры». Участники форума обсудили итоги проведенных Комитетом по архитектуре и градостроительству Санкт-Петербурга в 2016 году конкурсов «Серый пояс. Преобразование» и «Петербургский стиль XXI века» и перспективы развития конкурсной практики в Санкт-Петербурге.

Одновременно с ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg состоялась 4-я Международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и бассейнов Aquatherm St. Petersburg.

24-я Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо состоится 17-19 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».

С 19 по 21 апреля 2017 года в КВЦ «Экспофорум» проходила 23-я Международная выставка строительных и отделочных материалов ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, программист, 26 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии