Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В «Единой России» раскритиковали инициативу введения налога на малодетность

В партии власти считают нецелесообразным вводить подобный налог 

Предложенную меру нашли неэффективной и нецелесообразной, сообщает официальный сайт «медведей». В частности, об этом заявил председатель Социальной платформы «Единой России» Валерий Рязанский.

«Считаю, что эта мера неэффективна. Мы всегда ориентировались на создание всех необходимых условий для семей и людей, планирующих стать родителями. К этой теме нельзя сводить решение демографических проблем. В России проводится много соответствующих мероприятий. Партия продолжит работать в этом направлении. Однако предложение о введении налога мы не поддержим», - сказал Рязанский.

Аналогичного мнения придерживается координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Окунева.

«Государство и так заинтересовано в рождении первых детей. Молодые семьи, наоборот, имеют меньшую обеспеченность, из-за этого они часто принимают решение о детях в более позднем возрасте, когда семья обретет самостоятельность. В поддержке нуждаются как молодые, так и многодетные семьи», - отметила Окунева.

Ранее идею налога на малодетность прокомментировали в думском Комитете по делам семьи.

Материалы по теме