Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Единая Россия» попросила ФАС остановить бизнесменов, спекулирующих на Победе

Члены «ЕР» обратились в ФАС с просьбой пресечь некорректное использование символов Победы 

Обращение направлено главе ФАС Игорю Артемьеву.

«Просим Вас оказать поддержку и поручить соответствующим структурам активизировать работу, направленную на пресечение использования оскорбительных образов в отношении памяти Победы в Великой Отечественной войне», - говорится в обращении.

Письмо написано сопредседателем Предпринимательской платформы Татьяной Алексеевой и депутатом Дмитрием Сазоновым, сообщается на сайте «Единой России». Они призвали провести разъяснительную работу среди бизнесменов. Единороссы говорят о циничном спекулятивном использовании символов Победы.

«По статистике, у большинства россиян одними из самых распространенных ассоциаций с Днем Победы являются общепризнанные символы, такие как георгиевская лента, ордена, образ солдата-освободителя. К сожалению, есть те, кто хотят нажиться в преддверии 9 мая на исторической памяти и цинично используют образы Победы: символы становятся основными атрибутами ночных вечеринок в клубах и барах, размещаются на алкогольной продукции», - отмечено в обращении, направленном руководству ТПП РФ и организации «Опоры России».

Сейчас фракция единороссов в Госдуме разрабатывает законопроект для пресечения неэтичного использования символов Победы в коммерческих целях.

Материалы по теме