Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Захарова назвала новость о «рабском труде» на «Зенит-Арене» инструментом информационной кампании

Официальный представитель МИД РФ также добавила, что «подобного рода нападки мы слышим перед каждыми крупными международными состязаниями, которые проводятся в нашей стране»

Как ранее сообщал ОК-информ, президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино признал, что в ходе строительства «Зенит-Арены» были выявлены случаи «рабского труда» северокорейских рабочих. Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге прокомментировала эту информацию, передает пресс-служба МИД.

«Я всегда с очень большим уважением отношусь к работе и деятельности представителей гражданского общества, структур и организаций, которые занимаются соблюдением прав человека. Я против того, чтобы эти структуры и эта тема использовались не по значению, а просто являлись инструментами политического давления и шантажа или, как в данном случае, информационной кампании», - отметила Захарова.

Она также добавила, что «подобного рода нападки мы слышим перед каждыми крупными международными состязаниями, которые проводятся в нашей стране».

Напомним, ранее на «Зенит-Арене» полностью срезали так и не «пробудившийся» газон.

Материалы по теме