Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия экс-первой ракетки мира Марата Сафина

Фото: Charlie Cowins (wikimedia.org) Фото: Charlie Cowins (wikimedia.org) Вячеслав Володин предложил Сафину стать его советником по вопросам спорта

Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия бывшего теннисиста, экс-первой ракетки мира Марата Сафина на основании его письменного заявления. Об этом говорится в соответствующем постановлении.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Сафина Марата Мубиновича, выдвинутого всероссийской политической партией "Единая Россия", 26 мая 2017 года на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий», - говорится в тексте.

Ранее в «Единой России» заявили, что решение Сафина о сдаче мандата связано с невозможностью совмещать работу депутата с другой общественной нагрузкой. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил Сафину стать его советником по вопросам спорта.

Напомним, Сафин был избран в Госдуму от партии «Единая Россия» по списку объединенной группы (республика Марий Эл, республика Мордовия, Чувашия, Нижегородская область).

Материалы по теме