Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге выбраны члены Горизбиркома

Формирование состава Горизбиркома завершилось. Губернатор подписал документ, окончательно сформировавший список членов комиссии

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о составе городской избирательной комиссии. Таким образом был полностью сформирован новый состав Горизбиркома, которому предстоит проводить президентские выборы 2018 года.

Это Виктор Панкевич (нынешний глава комиссии), юрист Олег Зацепа, Юрий Кузьмин - глава администрации МО «Рыбацкое», Екатерина Астафьева, Наргиз Ахадова от «Единой России», Алексей Березин от «Партии Роста» и Ольга Покровская от «Яблока».

Представитель оппозиционной партии заявила, что продолжит добиваться повышения прозрачности работы избиркомов в Северной столице.

«Оппозиции сложно работать в избирательных комиссиях, потому что все время оказываешься в меньшинстве, но главное – продолжать делать что должен, и в конце концов твой голос в очень многих случаях оказывается услышанным», – считает Покровская.

По ее словам, гражданское общество должно следить за прозрачностью и честностью избирательного процесса. Только так в России появятся настоящие выборы.

Материалы по теме