Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Украину накажут крупным штрафом за недопуск российской певицы на «Евровидение»

Действия Киева привели к тому, что бренд и репутация «Евровидения» были «поставлены под угрозу»

К национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) будут применены штрафные санкции за необеспечение участия в песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве представительницы России Юлии Самойловой.

«Утро началось с не очень приятных новостей… И у меня есть большое сомнение, что государство в лице СБУ захочет разделить… эту коллизию», - заявил председатель НОТУ Зураб Аласания, передает «Интерфакс».

По его словам, Европейский вещательный союз (EBU) готовит свой отдельный иск, наказывая украинский канал «по политическим причинам».

Официально стало известно, что руководящий орган «Евровидения» рекомендовал наложить крупный штраф на  НОТУ за необеспечение выступления участницы конкурса от России Юлии Самойловой. Это сделано «в соответствии с правилами конкурса», поскольку Украина не смогла полностью выполнить свои обязательства, и в итоге бренд и репутация «Евровидения» были «поставлены под угрозу».

Ранее ОК-информ сообщал, что киевские спецслужбы запретили въезд на Украину певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе в 2017 году.

Материалы по теме