Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В конгресс внесли новый вариант антироссийских санкций

Члены Демократической партии США представили новую версию законопроекта о санкциях против России

Агентство Reuters сообщает, что внесенный проект санкций совпадает c тем документом, который прошел голосование в Сенате 15 июня, однако был заблокирован. Таким образом, представители Демократической партии рассчитывают вынудить сторонников Дональда Трампа занять более жесткую позицию в отношении Москвы.

Агентство сообщает, что законопроект, вероятно, поддержали однопартийцы Трампа, которые контролируют большинство мест как в Палате представителей, так и в Сенате, а также решают, какой проект поставить на голосование.

В соответствии с документом, под санкции могут попасть российские госкомпании, работающие в секторах железнодорожного и судоходного транспорта, а также нефтегазовой отрасли.

Пока попытки Дональда Трампа наладить отношения с Россией затрудняются тем, что Вашингтон обвиняет Москву во вмешательстве в президентские выборы-2016 и сговоре со штабом действующего президента. Россия отрицает эти обвинения, а Трамп говорит, что никакого сговора не было.

Американские законодатели уверены, что встреча сына Трампа с российским юристом и то, что Трамп-младший скрыл ее, усиливает необходимость безотлагательного принятия законопроекта о санкциях в отношении России.

Материалы по теме