Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Песков сравнил продавцов «часов Путина» за 1 млн евро с Остапом Бендером

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Пресс-секретарь президента РФ признался, что ему просто жалко покупателя

Как ранее сообщал ОК-информ, на аукционе Antiquorum в Монако за 1,054 млн евро были проданы часы Patek Philippe Triple Complication с гарантийными документами на имя Владимира Владимировича Путина. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проданные часы к главе государства не имеют никакого отношения, передает РИА Новости.

«Аукционный дом, скорее всего, просто обманул какого-то покупателя. Хорошо накрутил цену. Но это уже пусть покупатель разбирается с аукционным домом», - отметил Песков.

Он также добавил, что дело Остапа Бендера живет, а покупателя жалко. «Абсолютно уловка, маркетинговый ход, видимо, весьма удачный, судя по сумме», - подчеркнул пресс-секретарь.

Отметим, в компании Monaco Legends, которая проводила аукцион, пояснили, что часы были приобретены не самим Путиным, а «очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин».

Материалы по теме