Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Владимир Путин прокомментировал участие женщины в выборах президента России

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru В президентской компании может участвовать каждый, кто соблюдает требования закона, отметил глава государства

Президент России Владимир Путин оценил сообщения о том, что следующим главой государства может стать женщина. Путин отметил, что не знал о таких публикациях в СМИ, но участвовать в президентской гонке может каждый, кто соблюдает требования закона. Об этом пишет «Петербургский дневник».

Отмечается, что Путин не стал оценивать шансы руководить страной журналистки Ксении Собчак, председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной и председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой.

«О том, что она собирается баллотироваться, я слышу в первый раз. Уверен, что могут быть и другие кандидаты», - подчеркнул Путин, говоря о Ксении Собчак.

Ранее СМИ писали о том, что главным конкурентом Владимира Путина на выборах президента РФ может стать Ксения Собчак, но сама журналистка эту информацию опровергла и назвала «вбросом».

Напомним, выступая на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, Владимир Путин оценил свое участие в президентской кампании 2018 года, отметив, что об этом пока рано говорить

Материалы по теме