Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Для предвыборной кампании Путина готовится целый пакет реформ

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Реформы касаются таких сфер, как образование, здравоохранение и борьба с коррупцией

К предвыборной кампании президента РФ Владимира Путина готовят пакет реформ, которые он может предложить при выдвижении на четвертый срок. Как пишет «Газета.Ru», эти реформы касаются нескольких сфер, в том числе борьбы с коррупцией, образования и здравоохранения.

Собеседник издания добавил, что работу над реформами в экономической сфере курирует помощник президента Андрей Белоусов, а разработкой реформ в сфере судебной системы занимаются в Верховном суде. В администрации президента разрабатывают поправки, касающиеся госслужбы.

«Во власти уже идет дискуссия о возможной партийной реформе и реформе муниципального фильтра для губернаторских выборов. Впрочем, эти изменения, вероятнее всего, будут внедряться уже после президентских выборов в марте 2018 года», - сообщает «Газета».

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года. Действующий лидер государства Владимир Путин пока официально не объявлял о своем намерении вновь баллотироваться на эту должность. Однако, как удалось узнать СМИ, Путин будет участвовать в президентской гонке в два этапа

Материалы по теме