Петербургский омбудсмен придумал официальное место для митингов
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов заявил, что в городе должно быть специальное место для акций протеста и митингов. Как пишет портал «ЗакС.ру», омбудсмен предлагает выделить под эти цели Пионерскую площадь.
Эту идею Шишлов озвучил на заседании Комитета по законодательству. Он также считает, что механизм подачи заявок на массовые акции требует переработки. К примеру, можно организовать подачу заявок через сайт государственных услуг. Омбудсмен раскритиковал саму процедуру согласования, назвав ее «процедурой получения разрешения».
Соответствующие поправки в законодательство города необходимо внести до конца 2017 года, добавил Александр Шишлов.
Ранее в Смольном предложили молодежи слушать радио вместо митингов, а на акции протеста собираться на окраине Петербурга.
- Проект генплана Санкт-Петербурга пошел на новый круг согласований
- В Петербурге наблюдается отток трудовых мигрантов
- У Исаакиевского собора открылся третий офис сети «ВКонтакте»
- Медикам, борющимся с ковидом, продлили выплаты и разрешили не носить противочумные костюмы
- Газпром официально переехал из Черёмушек в Лахту
