Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

СМИ: Арестованы активы Коломойского в Крыму

По решению прокуратуры крымские приставы наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия», собственником которого является «Приватбанк», принадлежащий украинскому олигарху, сообщают сегодня «Известия»

По данным издания, украинский олигарх Игорь Коломойский, который финансирует боевиков экстремистской организации «Правый сектор», может лишиться своей собственности на территории России.

Прокуратура Крыма рассмотрела обращение Генеральной прокуратуры относительно возможного финансирования терроризма украинским политическим деятелем Игорем Коломойским, в том числе посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова.  В результате после проведенной прокуратурой Крыма проверки судебными приставами наложен арест на недвижимое имущество оздоровительного комплекса «Таврия», собственником которого является принадлежащий Коломойскому «Приватбанк». Об этом изданию рассказали в прокуратуре Республики Крым.

Комплекс «Таврия» Коломойский приобрел еще в 2004 году. «Престижный санаторий расположен в одном из самых живописных уголков Крыма - в так называемом закрытом поселке Форос, где расположены частные резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства», - пишет издание.

Кроме того, под арест может попасть и комплекс элитных апартаментов «Nautilus» на берегу Черного моря в Гурзуфе. Сотрудники прокуратуры выяснили, что строительство комплекса «Nautilus» финансировал «Приватбанк», который являлся финансовым партнером собственника «Nautilus» - частного предприятия «Эдельвейс-2000».

Как пишет газета, в обязанности компании входит обеспечение порядка на территории «Nautilus», предоставление собственникам апартаментов услуг по водоотведению, обеспечению электроэнергией, отоплению, иного обслуживания и осуществление контроля по оплате расчетных сумм за указанные услуги. Денежные средства за соответствующие услуги оплачиваются на счет собственника территории, открытый во все том же «Приватбанке». Заработная плата сотрудникам перечисляется из киевского офиса предприятия на зарплатные карточки банка Коломойского.

В российской турфирме при попытке забронировать номер в отеле изданию рассказали, что он закрыт на реставрацию и в этом году «работать точно не будет».

Материалы по теме