Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Губернатор: За пять лет Петербург вдвое сократил масштабы сиротства

 Фото: Анна Башкирова Фото: Анна Башкирова Власти Санкт-Петербурга расширили объем выплат приемным родителям и за пять лет практически вдвое сократили масштабы сиротства. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета Законодательному Собранию за 2015 год

Губернатор отметил, что выплачиваемый с 2012 года региональный материнский капитал на третьего и последующих детей в прошлом году получили 6207 семей - в два с лишним раза больше, чем в начале выплат. В Петербурге были введены новые ежемесячные пособия для детей с особыми потребностями, семей с такими детьми, а также для ВИЧ-инфицированных детей. Георгий Полтавченко сообщил, что в настоящее время правительство Петербурга готовит проект нормативно-правового акта о выдаче земельных денежных сертификатов многодетным семьям.

По словам губернатора, общий объем социальных выплат в Санкт-Петербурге за пять последних лет увеличился на 42%, а число получателей льгот и пособий только за 2015 год выросло на полмиллиона и достигло 2 млн человек.

Материалы по теме